Сайлент Хилл один из крутейших квестов Самары. Его вы точно запомните. Декорации, сюжет, актеры, загадки, техника (хоть с ней и возникли проблемы), эмоции, в общем, все составляющие квеста на высочайшем уровне. Не без греха конечно, но, видно, что сюда очень много вложили, и дело не только в деньгах. Ну давайте обо всем по порядку.

Антураж. Все очень очень сочно. Работа над ним проделана очень большая. Выглядит все просто потрясающе. Но иногда возникает вопрос: "А зачем это здесь?". Можно объяснить фразой "ну это же Сайлент Хилл" и тут вроде бы все вопросы отпадают. Нам показалось, что есть некоторые лишние или не совсем подходящие комнатам декорации. Наше предложение: немного переделать некоторые места, убрав ненужное или неуместное, и добавить чуть больше каноничных вещей. Но это мелочи. 

Сюжет. Без просмотра фильма идти не стоит. Серьезно, смотрите фильм, а лучше фильмы, а еще лучше играйте в игры. Без определенного бэкграунда вам будет сложновато разобраться во всем, что происходит в квесте. Это можно посчитать минусом, потому что в процессе игры сюжет не раскрывается полностью. Есть логическое завершение и интересные моменты, красиво все сделано, но это не выглядит как целостная история. Хотелось бы больше повествования. Может, добавить какие-нибудь папки с материалами о городе Сайлент Хилл или газетные статьи. В них можно спрятать какой-нибудь ответ, чтобы пройти дальше или что то подобное. Думаем, было бы очень здорово. Но опять же, если вы знакомы со вселенной, то для вас все будет знакомо, а некоторые вещи порадуют отсылками.

Загадки. Вот тут мы остались в полнейшем восторге. Ну очень нам понравилось разгадывать их. Мы испытывали реальный кайф от того, как круто всё сделано. Эти загадки хочется разгадать, не так, что тебе хочется пройти дальше и поэтому нужно разгадывать, нет. Определенно нет. В процессе разгадки, думаешь: "блин, как же это круто". Короче 10 из 10.

Технологичность. Хотя и не было ничего супер спецефичного, все остались в восторге. Правда некоторые моменты все-таки заслуживают отдельного рассмотрения, но это уже будет спойлером. Единственным косяком были рации, которые просто расписались.

Эмоции. Даже не знаем. что тут комментировать, просто скажем, что эмоции хлещут, восторг зашкаливает.

Оценка 9.43

Антураж: 10
Загадки: 10
Сюжет: 8
Сервис: 10
Динамика: 9
Технологии: 10
Эмоции: 9

Резюме от Extrareality

Подводя итог, хотим сказать, что квест нам понравился. Все недочеты, о которых было сказано, нужно было еще хорошенько поискать. Не думаю, что когда вы пройдете квест, задумайтесь о каких-то незначительных мелочах и недоработках. Идти 100% стоит, не пожалеете. Квест подходит всем.

Плюсы

декорации

техническое оснащение

интересные загадки

эмоции

Минусы

не раскрытый полностью сюжет

Оставьте свой отзыв на квест Сайлент Хилл

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.