На этот квест мы идти не планировали. Однако после прохождения Гексы, решили, что сыграть во вторую игру организатора — затея вполне себе неплохая, учитывая, с каким энтузиазмом ребята подходят к делу. И не пожалели.

Итак, в чём же суть Туртуриона? Человечество задаётся извечным вопросом: существует ли во вселенной кто-то помимо нас. И если да, то в какой форме и с какими притязаниями. И вот, группа землян (нас) направляется в место, из которого постоянно идёт подача сигналов в космос. Задание — за ограниченное время успеть разобраться в том, что происходит, и предотвратить катастрофу.

Сюжет игры прост и понятен. Ты всегда понимаешь, что делаешь и почему. Выполняя определённые действия и решая загадки, ты последовательно продвигаешься к цели. Конечная локация и сама развязка по всем законам жанра является наиболее яркой и динамичной частью игры, что, в общем и целом, создаёт гармоничную картину происходящего.

Головоломки вроде бы и не отличаются чем-то особенным, но они создают единую и бесперебойную линию продвижения по игре, естественно вплетаясь в сюжет. Загадки непросты, технологичны и различаются в подходах к их решению, что сразу исключает монотонность. Порадовало, что в некоторых моментах нужно перебрать немало ракурсов мышления, чтобы прийти к верному варианту действий.

Технологичность тут на первом месте. Ещё бы, это же Sci-Fi тематика. Всё чётко и без сбоев. Есть моменты, которые заставляют почувствовать себя реально учёным-исследователем. Кстати да, тут нужно настроиться и на подобный лад мышления: всё завязано на чём-то, логично и взаимодействует при определённом наборе действий.

Антураж хорошо подходит под тему научной фантастики. Несколько локаций с чётко прослеживаемым стилем создают общность восприятия всего происходящего. Ничего в оформлении не выбивает из колеи и не нарушает атмосферу.

Оценка 9.45

Антураж: 9
Загадки: 9.6
Сюжет: 9.4
Сервис: 10
Динамика: 9
Технологии: 9.7

Резюме от Extrareality

Квест однозначно подойдёт тем, кто по теме космоса, фантастики и технологий. С первого взгляда он может показаться вполне себе обычным и незамысловатым. Однако загадки заставят вас знатно поломать голову, и процесс их решения точно и прочно втянет в игру, не сомневайтесь. Более того, радует, что организаторы постоянно обновляют квест и следят за тем, чтобы он не терял своей актуальности. А попутно строится и вторая часть, где весь полученный опыт от данной игры превратится, судя по всему, в настоящее технологическое чудо. Ну, спойлерить, конечно, не будем ;)

Плюсы

сложные загадки

технологичность

Минусы

бутафорское инопланетное существо

Оставьте свой отзыв на квест Туртурион

Рецензия описывает все положительные и отрицательные моменты квеста. Мы пишем в своих рецензиях о замеченных нами фишках без спойлеров, поэтому, возможно, у вас будут и другие впечатления. А если вы проходили этот квест или собираетесь пройти, не забудьте поделиться своим мнением, написав свой отзыв на странице квеста.